Зачем нужны фасадные панели?

Дата публикации: 06.06.2018

Фасадные панели занимают лидирующие позиции на рынке отделочных материалов. Высокий спрос на них обусловлен практичностью применения данного материала: он имеет отличное соотношение цена-качество. Современные панели «Альта профиль» в качестве облицовки зданий, фасад которых оборудован вентилируемой системой. Такой способ отделки надежно защищает стены постройки от неблагоприятных влияний внешних факторов и является отличной тепловой и звуковой изоляцией.

Преимущества материала

Для изготовления панелей используются натуральные минералы, древесное волокно, фиброцемент и другие природные компоненты. Также производство такого облицовочного материала осуществляемся с применением различных металлов: стали, алюминия, меди и цинка. На современном рынке можно встретить большой ассортимент синтетических панелей с основой из ПВХ. Габариты материала для отделки вентилируемого фасада различны. Это могут быть элементы небольшого размера и панели с высотой до трех метров.

Огромная популярность к такому облицовочному материалу пришла благодаря его эксплуатационным свойствам и многочисленным преимуществам.

В пользу выбора фасадных панелей для отделки дома говорят следующие плюсы их применения:

  • Защита внешних стен здания от дождя, снега, ветра, разрушающего воздействия сезонных температурных перепадов и негативного воздействия ультрафиолета.
  • Обеспечение высокой устойчивости поверхности к коррозии, плесени и вредоносным насекомым.
  • Проведение облицовочных работ в любое время года независимо от погодных условий и температуры воздуха.
  • Имитация дорогостоящих декоративных отделочных материалов за адекватную цену. Фасадные панели от кирпича, бруса можно различить только при очень пристальном рассмотрении дома.
  • Облицовка зданий как новой, так и старой постройки.

Для монтажа панелей не требуется специальная подготовка поверхности. Установка такого материала заключается в его механическом присоединении к элементам несущей конструкции и непосредственно к стенам. Что касается цены на фасадные панели, то она зависит от используемого для их изготовления материала и производителя.

Отделка дома фасадными панелями